직접 빚어야 해서
손가락이 휘어지면서까지 만들었지만
하루 600개가 800개 되더니
1000개는 쉽겠쥬? 말함
몸은 망가지고 장사는 남는 거 없고
빚만 늘어가며 고생하다 폐업.
20초에 하나씩 만들어도 한시간에 180개.. 600개면 3시간 20분 1000개면 5시간 반은 쉬지않고 빚어야 하는데 말이되나.. 그런데 수제 만두 가격이 6개 2천원?? |
1000/6 = 약 166인분.
166*2000 = 33만2천원.
재료 준비, 쉬지 않고 만두 빚어, 찌고, 서빙, 설거지까지 완수해도 모두 판다는 가정하에 33만2천원 매출 ㅋㅋㅋ 자영업자 몸갈아 내도록 솔루션 하는 듯. 정작 비싸게 판매중인 자신의 프랜차이즈로 유도하려고 저러는건 아니였을지 ㄷㄷ |
@하쟁이 말씀하신 것 같은 계산 저도 자주 해보는데 실제로 많은 자영업이 그래요
1500원 커피 프차도 서울에서 흔한 지산15평 월세 300 내고 최저임금이라도 빼려면 몇잔 팔아야 하나 보니 하루300잔은 뽑아야 하더군요 저가 메뉴 자체가 장사로 너무 빡세요.
지방 + 코로나 전 이라는 물가도 감안하면 *2는 해야 체감되는 물가기도 합니다.
골목식당에서 대전이랑 여수는 전통시장활성화에 청년지원사업으로 창업보육하는 접근성 떨어지는 곳에다 월세 없는 수준인 곳들이었는데... |
금광동껌종이 |
51
0
맹구클럽 |
21
0
붉은문양 |
37
3
신입회원 |
40
0
하나뿐인그녀 |
23
0
lgcarmania |
22
0
다하겸 |
11
0
내일은해뜬다 |
22
1